Пострадавшая госпитализирована в одну из больниц города.

Следственным отделом по Октябрьскому району по данному факту организована проверка.

Сегодня, 2 февраля 2022 года, на 58-летнюю женщину упала ледяная глыба. Сход надели произошел с крыши дома №4 по улице Провиантская. В результате полученных повреждений пострадавшую госпитализировали в медицинское учреждение. Ее состояние оценивается, как средней степени тяжести. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.

"Следователями выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Будет дана объективная юридическая оценка действиям (бездействиям) лиц, ответственных за уборку снега и наледи с фасада и крыши жилого дома", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".

Напомним, это уже третий несчастный случай с начала недели. В понедельник, 31 января, на Шелковичной, у дома №176 на 36-летнюю женщину упала снежная масса. Накануне, в результате падения снега с дома № 150/154 по улице Мичурина пострадала 22-летняя девушка.
В администрации Волжского района журналисту телеканала "Саратов 24" ответили по случаю на Мичурина: "Кровля этого многоквартирного дома не скатная. В соответствии с Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда мягкие кровли от снега не очищают.
В случае, если сход наледи, причинивший вред здоровью, произошел с кондиционера либо козырька балкона, в соответствии с законодательством ответственность за причинение вреда несет собственник жилого помещения указанного многоквартирного дома". 

Автор Динара Дусалиева