В Саратовской области стартует акция "Укорени свою любовь", приуроченная ко Дню всех влюбленных. 

Экологи предлагают сознательным и заботящимся о природе саратовцам не тратить деньги на цветы или сладости в честь Дня влюбленных, а "укоренить" свою любовь - потратить средства на высадку деревьев. На сайте PosadiLes.ru можно выбрать количество деревьев, внести пожертвование на их посадку и получить сертификат-валентинку. В него можно будет добавить поздравление и посвятить будущий лес любимому человеку. Весной активисты высадят деревья на пострадавших лесных территориях. После высадки саженцев счастливому обладателю сертификата вышлют фото и GPS-координаты.
Как рассказала информационной службе "Саратов 24" руководитель проекта Марианна Мунтяну  "Деревья - это запоминающийся, добрый и экологичный подарок для близких. Посаженный лес станет символом любви и заботы, вашим вкладом в будущее, а также отличной альтернативой цветочным букетам, которые быстро погибают".
В настоящее время в рамках проекта "ПосадиЛес" было высажено более 380 тысяч деревьев в 17 регионах России. Движение ЭКА, основавшее проект, занимается восстановлением и сохранением лесов с 2010 года и за это время посадило более 10 миллионов деревьев в 47 регионах России.