Высадку деревьев перенесли на осень.

гордума76.jpgНа сегодняшнем заседании постоянной профильной комиссии городской думы депутаты поинтересовались ситуацией вокруг детского садика "Кораблик" на ул. Шевченко в Октябрьском район.

"По нему ситуация не сдвинулась?" - поинтересовался депутат Дмитрий Кудинов.

Глава администрации Октябрьского района Игорь Молчанов сообщил, что в этом году продолжатся работу по укреплению здания.

"Отремонтировать то, что было - мы себе такую задачу ставим на будущий год", - сказал Молчанов. По его словам, переговоры с собственниками задания не увенчались успехом.

"В Октябрьском районе сложилась интересная ситуация и по садикам, и по школам. Дети Октябрьского района, если их оставить одних, то наши садики не только будут укомплектованы по нормативам - в некоторых садиках будет даже недостаток детей", - заявил чиновник.

Такая же ситуация наблюдается и в школах района. "Для детей Октябрьского района в ближайшие семь лет мы перейдем на односменное обучение. Две школы мы уже перевели в этом году", - сказал Молчанов.

Также глава района проинформировал народных избранников о том, что работы по озеленению верхнего яруса новой набережной будут продолжены и завершатся к 1 ноября.

"Летняя высадка ничего хорошего не принесет, поэтому все перенесли на осень", - объяснил чиновник, напомнив, что сдача нового отрезка набережной происходила в начале лета, когда проводить благоустройство территории было нецелесообразно.

Автор Екатерина Вельт