Старшеклассники высадили в "Саду памяти" саженцы яблонь и сирени.

Сегодня, 21 июня, в поселке Михайловский Краснопартизанского района в рамках международной акции "Сад памяти" юные ученые – старшеклассники местной школы высадили молодые деревья. Об этом журналисту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе регионального министерства природных ресурсов и экологии.

Свой вклад в экологию региона и память о героях Великой Отечественной войны и СВО внесли 30 участников образовательного проекта "Менделеевские классы".

"Аллею менделеевцев" из 30 саженцев яблонь и кустов сирени школьники и их наставники высадили на улице Химиков, в том числе в память о советских ученых, которые самоотверженно трудились ради Победы в Великой Отечественной войне.

Молодые ученые планируют ухаживать за садом, следить за ростом и степенью приживаемости деревьев, поддерживая экологию родного края.

В этом году "Аллеи менделеевцев", кроме Саратовской области, появятся в Нижегородской, Курганской, Кировской областях и в Республике Удмуртия, в тех регионах, где реализуется проект строительства экотехнопарков.

"В Саратове центральная акция прошла 28 апреля в поселке Юбилейный, на улице, носящей имя Героя России Николая Исаева. В аллее высадили 500 деревьев. В акции приняли участие около 200 человек. С каждым годом количество желающих поучаствовать в этом патриотическом мероприятии только растет. Акция становится масштабной, народной», - считает министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин.

Напомним, ранее губернатор рассказал, какими деревьями будут озеленять Саратов.

Фото: министерство природных ресурсов и экологии области.

Автор Анастасия Кривега