Таким способом мужчина хотел отомстить своей бывшей жене.

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении жителя Аткарска. Мужчину обвиняют по части второй статьи 105 Уголовного кодекса (Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом), части второй статьи 167 Уголовного кодекса (Умышленные уничтожение и повреждение чужого имущества с причинением значительного ущерба, путем поджога, повлекшее иные тяжкие последствия). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.

По данным ведомства, 38-летний мужчина пришел в парикмахерскую на улице Советской в городе Аткарске. В салоне работала бывшая супруга обвиняемого. Житель Аткарска задумал убить женщину. В помещении здания на тот момент находились пять человек, в том числе его бывшая супруга. Тогда злоумышленник разлил бензин на первом этаже и поджег его. Возник пожар. В результате ЧП женщины получили повреждения различной степени тяжести: от легкого до тяжкого вреда здоровью.

"Противоправные действия обвиняемого привели к повреждению помещения парикмахерской, а также уничтожению находящегося там имущества с причинением ущерба на сумму более 420 тысяч рублей", - рассказали в ведомстве журналисту информационного агентства "Саратов 24".

Свою вину мужчина признал частично. Уголовное дело направлено в суд.

Напомним, трагедия произошла 22 декабря 2021 года. Мужчина облил горючей жидкостью помещение салона и поджег. В результате произошедшего возгорания пострадали четыре женщины, находившиеся в салоне. Поджигателем оказался бывший муж владелицы салона красоты. 


Автор Динара Дусалиева