Им назначили 9,5 лет и 4,5 года в колониях.

суд.jpgВ Саратове 19-летнего парня и его 18-летнюю подругу осудили за покушение на диверсию. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

По данным ведомства, в июле 2023 года юноша с девушкой пытались поджечь релейные шкафы на железнодорожной станции "Жасминная". Однако довести дело у них не вышло, поскольку их заметили полицейские. Объекты поджога, а также подробные инструкции парень получил в мессенджере.

Противоправные действия пресекли сотрудник регионального управления ФСБ.

Суд назначил юноше 9,5 лет лишения свободы. Первые три года он будет отбывать в тюрьме, а оставшийся срок - в колонии строгого режима. Девушку, которая в момент совершения преступления была несовершеннолетней, на 4,5 года отправили в колонию общего режима.

Ранее в Саратове вынесли приговор по аналогичному делу. 21-летнего рецидивиста и его подельника-подростка осудили за диверсию (поджог релейного шкафа в Энгельсе). Взрослому назначили семь лет тюрьмы и три года колонии строгого режима, а несовершеннолетнему - пять лет воспитательной колонии.

Автор Ксения Несвицкая