Он жестоко насиловал малолетних детей своей сожительницы, а также похитил женщину, угрожая ее убить.

за решеткой.jpgВ Саратовской области 49-летнему мужчине вынесли приговор за сексуальное насилие над несовершеннолетними, похищение человека, угрозы убийством и незаконное проникновение в жилище. Об этом в пятницу, 17 ноября, корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе Саратовского областного суда.

Как уточнили в инстанции, ранее мужчина уже был судим за преступление против половой неприкосновенности ребенка, а в 2016 году вышел на свободу.

Следствие установило, что с 2019 по 2022 год саратовец жил с женщиной и двумя ее детьми, которым не исполнилось 12 лет. В этот период он совершал "иные действия сексуального характера" в адрес несовершеннолетних, используя насилие, угрозы и их беспомощное состояние.

Как уточнили в региональном Следственном комитете, старший брат детей рассказал о произошедшем своей родственнице, которая обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

Также, по информации правоохранителей, в августе 2022 года подсудимый в нетрезвом состоянии вломился в дом к 35-летней женщине. Он угрожал ей ножом и против ее воли забрал к себе в частный дом в Энгельсском районе.

Дело рассматривали в закрытом судебном заседании. Мужчине назначили 22 года в колонии строго режима. Также его на 10 лет лишили права заниматься педагогической, предпринимательской и трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания и развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления.

Автор Ксения Несвицкая