Около 400 туристов, в том числе и саратовские, не могут вылететь из Туниса. На официальном сайте перевозчика, который обслуживает это направление, появилась информация о том, что проблема возникла из-за последствий сильного ливня. Из-за него даже затопило один из отелей. 
«В связи с последствиями сильного ливня в городе Энфида (Тунис) 22-24 сентября следующие рейсы будут выполняться вместо аэропорта Энфиды в Монастир», - сообщает перевозчик.
По сообщениям саратовских СМИ, время вылета рейса переносили несколько раз. На сегодня запланировано пять рейсов, на завтра – три. В числе этих туристов оказался и Игорь Чурилов вместе со своей семьей. Они должны были вылететь из Монастира вчера.
«Рейс перенесли на завтра, на 12:00, нас вернули в аэропорт. Обещали отвести в отель и всех расселить. Воду стали давать часа через четыре после задержки. И только после всеобщего возмущения. Вода быстро закончилась. Отвозить людей в отель стали группами по 10-20 человек, но автобус один, а людей 400. И он час едет туда и обратно. Новый вылет назначили на 12:00, из отеля выезд должен быть в 9:20. Большого смысла туда ехать уже не было, теперь вообще непонятно, когда мы улетим», - цитирует слова саратовца ИА "Взгляд-инфо".
По его словам, пассажиры не могут получить назад свой багаж, так как у них нет посадочных билетов. При этом, он заметил, что расписание его рейса вообще исчезло с табло аэропорта.