Проверка всех городских трамвайных линий началась в начале мая.

В течение месяца специалистам необходимо оценить состояние так называемого междурельсового пространства.

Дело в том, что во многих местах асфальт просел и развалился. Накануне, 24 мая, сотрудники Госавтоинспекции зафиксировали на улице Слонова в Саратове очередное ДТП. Машина заехала колесом в яму рядом с рельсами. Водитель планирует возмещать ущерб через суд. И скорее всего теперь будет объезжать стороной это место.

Хотя в центре города, по словам правоохранителей, дорога рядом с трамвайными путями выглядит примерно одинаково. До конца недели им предстоит зафиксировать самые проблемные участки. Масштабная проверка трамвайных путей началась в начале мая и охватит весь город.

Сейчас на разрушенный асфальт жалуются и автовладельцы, и пассажиры общественного транспорта. Они конечно с нетерпением ждут появления в городе новой, скоростной линии. Но ездить с комфортом хочется сейчас. Что касается мер прокурорского реагирования, сотрудники направят обобщенное представление в адрес городской администрации. Уже сейчас ясно, что дело вряд ли дойдет до капитального ремонта. Это долгий и очень затратный процесс, особенно учитывая грядущую реконструкцию. Но ямочный ремонт междурельсового пространства чиновники сделать обязаны. На некоторых участках работы уже начались.

Автор Жанна Марченко