Речь идет о средствах из привлеченных источников.

По инициативе Вячеслава Володина в саратовских школах заработали бесплатные продленки. Саратов получит из привлеченных источников 200 млн рублей на их организацию. Об этом сообщают сторонники председателя Госдумы в телеграм-канале.

"Обсуждали мы тему продленок, вопрос, связанный с финансированием их в школах. 200 млн, договорились, вам найдем. В школах города Саратова эта проблема в текущем году будет закрыта", - отметил Вячеслав Володин.

Пилотным выбран Ленинский район. В остальных школах Саратова продленки будут открываться поэтапно. С 1 сентября они появятся во всех школах города. Группы продленного дня рассчитаны на учащихся начальных классов и включают в себя обеспечение питанием, внеурочную деятельность.

Напомним, к Вячеславу Володину обращались родители с необходимостью открытия в школах групп продленного дня.

Еще в феврале Володиным поднимался вопрос об отсутствии продленок в начальных классах, тогда он предложил в течение месяца продумать концепцию и просчитать объем необходимых средств.  

Было принято решение запустить продленки с апреля в школах Ленинского района для учеников 1-4 классов. Также их постепенно будут открывать и в других районах Саратова, чтобы к сентябрю продленки заработали по всему городу.

Автор Динара Дусалиева