Ленинский районный суд сегодня, 10 сентября, постановил отстранить от работы в УИК № 223 члена участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса от партии КПРФ Виталия Лиходина. 

Ранее от УИК было направлено исковое заявление о неисполнении возложенных на него обязанностей, а также о провокационных действиях в отношении присутствующих, проявлении неуважения к участникам избирательного процесса.

Суд подтвердил факт нарушения коммунистом выборного законодательства и отстранил его от работы в комиссии.

Сегодня кандидат-коммунист Владимир Есипов мешал работе избирательной комиссии и гражданам на участке №66. Он пришел и сразу же начал видеосъемку без разрешения и никак не реагировал на замечания.

Также кандидат в депутаты от КПРФ Николай Бондаренко парализовал работу избирательного участка. Он мешал работе комиссии, требовал показать документы, которые содержат персональные данные, открыть шкафы, и вел несогласованную съемку.

Его коллега, кандидат в депутаты Облдумы Александр Анидалов на участке во Фрунзенском районе активно мешал голосованию граждан и требовал книги избирателей.

Напомним, с  9 по 11 сентября в регионе проходят выборы губернатора и депутатов Саратовской областной Думы. В выборах принимают участие кандидаты от партий: КПРФ, ЛДПР, «Новые люди», «Единая Россия», «Справедливая Россия - За правду», «Коммунисты России» и «Родина».

Автор Артур Авдеев