Соответствующее распоряжение дал председатель Правительства России Дмитрий Медведев. Высокотехнологичные молекулярно-генетические исследования проведёт федеральное государственное бюджетное учреждение "Российский центр судебно-медицинской экспертизы".
Напомним, трагедия произошла 11 февраля. Ан-148 "Саратовских авиалиний" выполнял рейс из Москвы в Орск. Он пропал с экранов радаров через несколько минут после взлета из аэропорта "Домодедово". Борт потерпел крушение в Раменском районе Московской области. 65 пассажиров и 6 членов экипажа погибли.
Наиболее вероятной причиной трагедии в МАК назвали неверные показания скорости из-за обледеневших приёмников полного давления, обогрев которых отключился по неизвестной причине. По мнению специалистов привело к тому, что пилоты направили самолёт вниз.
А на днях Росавиация продлила срок действия сертификата эксплуатанта авиакомпании "Саратовские авиалинии" до 30 мая 2018 года. Авиапредприятие продолжает работать в штатном режиме, заверили в компании.
Кстати, с 11 апреля авиакомпания расторгла договор с гендиректором Алексеем Вахромеевым, а также объявила о ребрендинге и переименовании перевозчика в Ivolga Airlines.