Родственники жертв крушения самолета "Саратовских Авиалиний" требуют увеличения компенсаций. Речь о родных Виктора Долбина. Они подали иск на авиакомпанию и страховую фирму "Альфа". Дело рассматривали в Октябрьском районном суде города Орска Оренбургской области. Однако слушание отложили, потому что истцы подали уточненные требования об увеличении суммы компенсации морального вреда. Ранее уже несколько семей погибших направили в судебные инстанции свои исковые заявления. Все требуют увеличения финансовой компенсации.
В конце апреля с авиакомпанией судилась Марина Уразаева, потерявшая в трагедии мать и сына. Женщина посчитала, что выплаченные компенсации слишком малы и потребовала у саратовской компании ещё 1 миллион 200 тысяч рублей.
Напомним, трагедия произошла 11 февраля 2018 года. Самолет Ан-148 авиакомпании «Саратовские авиалинии», выполнявший рейс из Москвы в Орск, пропал с экранов радаров через несколько минут после взлета из аэропорта Домодедова. Обломки воздушного судна были найдены в районе деревни Степановское Раменского района Подмосковья. На борту находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа, среди которых были и саратовцы. Никто из них не выжил. На протяжении трех месяцев продолжается расследование уголовного дела и опознание тел погибших.