Счет уже не на недели. Контролировать работы по возведению пристройки к 89-ой гимназии нужно в ежедневном режиме - отметил депутат Госдумы Николай Панков. Сдать основной учебный корпус необходимо к 25 декабря. Совет строителям один - усилиться и ускорить работы.
Николай Панков, депутат Государственной Думы :
"Смотрите, у нас здесь 4 организации, могут ли они увеличить количество людей?
- Могут.
- Ребят, Александр Анатольевич, не обижайтесь, но при таком темпе мы на 25-е не выйдем, потому что время займет и плитка, и технологические процессы. Высохнуть должно, чтоб это ничего не потекло. Вот ведь что. Поэтому если есть возможность усилить - надо усилиться".
Пристройка к школе это не только учебный корпус. По плану проект состоит из нескольких объектов. Если ввести их в строй, школьники смогут заниматься в одну смену. Повысится и качество учебного процесса. Инициативу на федеральном уровне поддержал спикер госдумы Вячеслав Володин.
Вячеслав Володин, Председатель Государственной Думы:
"Эта пристройка у нас решает вопрос не только второй смены и будет односменное обучение. У нас пристройка решает вопросы увеличения учащихся. У нас появится актовый зал, у нас появится столовая, что у нас в старом здании отсутствует".
Со старым зданием школы новострой соединит надземный переход. Как раз в той части здания, где запланирована столовая и актовый зал. Работы в этом корпусе опасений не вызывают. Строителям осталось лишь перекрыть крышу и установить окна.
- Почему не стал ставить окна? 
- Мы их просто изуродуем.
- Согласен, согласен.
- Они готовы, два дня поставить окна. Мы убираем леса и ставим окна.
- А так там вот эти конструкции?
- Да, 4 металлические конструкции - раз, два, три и четыре".
Также рядом с пристройкой появится и спортивный комплекс. На его месте пока еще только щебень. Чтобы успеть сдать все объекты вовремя, отметил Николай Панков, всем необходимо ускориться.