Председатель Саратовского районного собрания Денис Давыдов снят с должности. Кадровое решение принято из-за утраты доверия. Информацию об этом подтвердил глава администрации Саратовского района Иван Бабошкин. Давыдов лишился должности после проверки прокуратурой декларации о его имущественном положении: руководитель Собрания пользовался иностранными финансовыми инструментами. Для тех, кто занимает выборную должность, это запрещено. 
Помимо этого, по данным источника, близкого руководству регионального отделения "Единой России", в последнюю рабочую неделю перед Новым годом решением политсовета ЕР Саратовского района принято решение о приостановлении членства Дениса Давыдова в партии. 
Напомним, в конце прошлого года из рядов ЕР исключены еще несколько представителей власти. В том числе, депутата и экс-председателя Собрания депутатов Энгельсского района Дмитрия Лобанова. Покинул ряды партийцев и бывший руководитель земельного комитета aдминистрации Энгельсского района Сергей Дёмин. Его подозревают в мошенничестве. Ну а экс-предcедателя комитетa по управлению имуществом Бaлашовского района Татьяну Сaврасову из "Единой Роccии" исключили за действия, "дискредитирующие пaртию".
Пока удаётся избежать партийной ответственности главному врачу Дергачёвской Центральной районной больницы Шамилю Хусаинову. Напомним, главного врача Дергачёвской районной больницы Шамиля Хусаинова осудили за превышение должностных полномочий. Однако это не помешало ему сохранить руководящий пост в больнице и членство в политсовете Дергачёвского отделения «Единой России». Как стало известно информационной службе «Саратов 24» из источников, близких к аппарату зампреда правительства Александра Буренина, безнаказанность Хусаинова объясняется давним покровительством со стороны другого зампреда Валентины Гречушкиной. Именно она была его поручителем при приёме в партию, а потом рекомендовала включить в руководящий орган Дергачёвского отделения.
Остаётся в центре внимания и нынешний депутат Областной думы Иван Чепрасов. В 2008 году он был исключен из ЕР за нарушение партийной дисциплины. Однако, избравшись в региональный парламент один из самых одиозных управленцев стал членом партийной фракции.