В Саратове патрульные задержали молодого человека, который ударил мужчину с ребенком. Об этом сообщает пресс-служба городской Госавтоинспекции.

По словам дорожных полицейских, речь об инциденте, видео которого опубликовали саратовцы в паблике во Вконтакте "Саратов Онлайн". На кадрах, автомобиль "LADA Priora", который находился на тротуаре. По словам очевидцев, лихач вышел из машины и нанес удар мужчине, который шел по пешеходной зоне с маленьким ребенком. По некоторым данным, автохаму не понравилось, что ему мешали проехать по тротуару.
"Сегодня утром на разводе было объявлено о розыске данного автонарушителя. На кадрах видеоролика отчетливо просматривались номерные знаки автомобиля. Во время несения службы, патрульные заметили данную машину и остановили её. Водитель признался в содеянном. Молодой человек 1999 года рождения понес наказание за осуществление остановки транспортного средства на тротуаре и был наказан на 1 тыс. рублей. Протокол ему выписали на месте. Он не возмущался, принял всё как есть", - рассказала сотрудник Госавтоинспекции Саратова Гульнара Курмакаева.

Автор Роман Базан