Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор "Облкоммунэнерго" Сергей Грачев перейдет на работу в администрацию областного центра.

Предполагается, что Сергей Грачев будет трудиться на вновь созданной должности первого заместителя главы Саратова и будет отвечать в мэрии за блок реального сектора экономики, в том числе и вопросы строительства. Об очередном знаковом назначении журналисту телекомпании "Саратов 24" сообщил источник в региональном правительстве.
По мнению экспертов, назначение Грачева, который имеет большой опыт работы, позволит упорядочить положение дел в строительной отрасли областного центра. Не допустить появления новых обманутых дольщиков и возведения многоэтажных "человейников" без социальной инфраструктуры. Напомним, что по данным специалистов Счётной палаты России область входит в топ-10 регионов по количеству долгостроев и заброшенных строек.

Биография:
Сергей Грачев родился 16 декабря 1980 года в Балакове Саратовской области.
В 2002 году окончил Саратовский государственный технический университет по специальность «Инженер»; а в 2006 году получил диплом  «Инженер – физик-теплоэнергетик» в Обнинском государственном техническом университета атомной энергетики.
Трудовую деятельность начал в 2003 году в организации «Автоколонна 1180» инженером.
С июля 2006 года по 2013 год работал на руководящих должностях в филиале «Балаковские электрические сети» «Облкоммунэнерго».
В 2014 году возглавил филиал «Хвалынские городские электрические сети» «Облкоммунэнерго».
С января 2018 года по настоящее время – генеральный директор «Облкоммунэнерго».
С 2008 года по сентябрь 2020 года – депутат Совета муниципального образования город Балаково второго, третьего, четвертого созывов.
В сентябре 2020 года избран депутатом Саратовской областной Думы шестого созыва.
Женат, воспитывает сына.

Автор Юлия Трекозова