Самые интересные и громкие события, которые произошли сегодня в Саратовской области.

квадрокоптер.jpg- В Заводском районе у дома №214А на улице Огородная произошло частичное разрушение фасада. Опасный участок оградили. Прокуратура контролирует работу по устранению нарушений.

- Губернатор внес изменения в постановление от 24 октября 2022 года №392. Согласно корректировкам распоряжение дополнено пунктом о перечне территорий, где разрешено испытывать беспилотники. В перечне территорий - семь мест.

- Федеральная программа очистки Волги была запущена шесть лет назад, в 2017 году, но Саратовская область за это время получила по ней всего 94 млн. Выяснилось, что профильное министерство подало недостоверные данные. В итоге регион не получил необходимые средства на решение проблемы.

остановка автобуса дача.jpg- В Самойловском районе в результате ДТП погиб 12-летний мальчик. В селе Святославка  грузовик марки "Вольво" в составе полуприцепа под управлением 48-летнего мужчины столкнулся с мопедом. В результате ДТП несовершеннолетний водитель мопеда скончался.

- Процедуру отбора на военную службу по контракту значительно упростили. За май этого года в Саратовской области заключили контракты и были направлены в Вооруженные силы России более 400 человек.

- С 31 мая к работе маршрутах № 238 «Саратов (ЦКР) - с. Свинцовка» и № 241 «Саратов (пл. Ленина) – с. Усть-Курдюм (Пляж)» приступил новый перевозчик. Движение транспорта осуществляется ежедневно.

- После суда над 50-летней жительницей Марксовского района Лидии Ширяевой, которую обвинили в убийстве внуков и дочери-инвалида и приговорили к 19 годам лишения свободы, ее родственники рассказали корреспонденту "Саратов 24" о том, что они не верят в ее виновность. Помимо этого, адвокат женщины утверждает, что они будут обжаловать приговор.

Напомним, вы также можете прочитать главные новости за 30 мая.

Автор Динара Дусалиева