Самые интересные и громкие события, которые произошли сегодня в Саратовской области.

- На улице Чернышевского женщина залезла на дерево. А вот спуститься оттуда самостоятельно она не может. Спасатели при помощи альпинистского снаряжения и лестницы спустили женщину на землю.  

- Владимир Лешуков предложил   «подарить» Сакко и Ванцетти сразу четыре названия: квартал между улицами Вольской и Чапаева назвать улица Булгакова, квартал между улицами Горького и Вольской оставить улицей Сакко и Ванцетти. А последний квартал от Горького до Радищева переименовать в улицу Дмитриевскую. 

- В регионе наблюдается двукратный подъем заболеваемости коронавирусом. Всего в больницах области развернуто сто коек для коронавирусной пациентов, из которых пустуют пятнадцать.

- Двое братьев силой удерживали девушку в одном из домов под Саратовом. Они содержали ее в сарае на территории дома в селе Клещевка. Жертву почти не кормили.

- Около села Верхазовка в Дергачевском районе 45-летний мужчина за рулем "Хендай Солярис" не справился с управлением, после чего машина вылетела в кювет. В результате аварии водитель погиб от полученных травм.

- Показатель заболеваемости раком среди саратовцев увеличился почти на 10 процентов. В этом году показатель летальности от злокачественных опухолей составил 2,1 процента или 194,6 на 100 тысяч населения. А 4 574 жителя области скончались от онкологии в 2022 году. 

Напомним, главные новости за 1 февраля можно прочитать по этой ссылке.

Автор Динара Дусалиева