Жертву держали в сарае и почти не кормили.

Двое братьев силой удерживали девушку в одном из домов под Саратовом. Жертве удалось сбежать только после трех лет рабства.

Собранные следственным отделом по городу Саратову доказательства явились достаточными для признания 35 и 37-летнего мужчин виновными в использовании рабского труда (статья 127.2 Уголовного кодекса) и покушении на похищение (статься 126 Уголовного кодекса). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.

Было установлено, что в 2016 году братья похитили незнакомую им 25-летнюю девушку. Они содержали ее в сарае на территории дома в селе Клещевка. Жертву почти не кормили.

Злоумышленники контролировали ее труд и пресекали попытки бегства. Девушке угрожали насилием. Пленница проживала и работала у братьев три года, до 2019 года.

"23 декабря 2019 года потерпевшей удалось покинуть территорию домовладения с помощью других граждан на автомобиле. По направлению в город Саратов между спасителями и злоумышленниками возникла погоня. Девушке удалось спастись, доехать до Саратова и, несмотря на препятствия, обратиться в полицию", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".

Суд приговорил братьев к девяти годам заключения. Отбывать срок они будут в колонии строгого режима.

Напомним, летом прошлого года четырех молодых саратовцев признали виновными в похищении. Злоумышленники находились у одного из домов по улице Шехурдина. Там они заметили 29-летнюю девушку со своим сожителем. Обвиняемые посадили мужчину в свой автомобиль и отвезли в квартиру одного из злоумышленников.

Фото: https://pxhere.com/


Автор Динара Дусалиева