Самые интересные и громкие события, которые произошли сегодня в Саратовской области.

Валерий Рашкин.png- В Саратовской области установят300 камер фото-  и видеонаблюдения, часть из которых будут фиксировать новые нарушения. Из них 124 разместят в Саратове, 51 в Энгельсе и 125 пополнят региональные автодороги и крупные населенные пункты области.

- В среду, 1 февраля, суд отказал в изменении наказания осужденному за незаконную охоту бывшему депутату Государственной Думы Валерию Рашкину (КПРФ). Суд не нашел оснований для удовлетворения его жалобы.

- В микрорайоне Аэропорт планируется возвести около одного миллиона квадратных метров жилья. Это сопоставимо с годовым объемом ввода жилья по всему региону.

аварийный дом.jpg- В Саратове изымается пять домов с участками для муниципальных нужд. Данная процедура является частью процесса переселения из ветхого жилья. Постановления об этом подписала глава города Лада Мокроусова.

- В Саратове оператор мусоровоза похитил сотовый телефон стоимостью более 120 тысяч рублей. Мобильный мужчина продал, а деньги потратил. Также он расплачивался банковской картой в магазинах.

- В Кировском районе Саратова  43-летний мужчина, управляя автомобилем "Ауди" сбил 47-летнюю женщину на переходе. В результате пострадавшую госпитализировали.

- В зоне спецоперации продолжают служить бойцы из Саратовской области. Их там тысячи. Пока одни на передовой, их сослуживцы укрепляются в тылу. Для этого военным доставили очередной гуманитарный груз из Саратова. Корреспондент телеканала "Саратов 24" Роман Базан отправился в горячую точку.

Напомним, главные новости за 31 января можно прочитать по этой ссылке.

Автор Динара Дусалиева