По мнению главы Общественной палаты города Николая Островского, такой подход выдвижения кандидатов позволит решать актуальные вопросы совместно с людьми.

Председатель Общественной палаты Саратова Николай Островский прокомментировал итоги предварительного голосования "Единой России".

По его итогам кандидаты от партии увидели за цифрами не просто процент, а количество людей, отдавших свои голоса, отметил Николай Островский.
 
Островский Николай сайт.jpg«Подведены итоги предварительного голосования партии «Единая Россия» перед выборами кандидатов в Саратовскую областную Думу. Процедура была максимально открыта, участие могли принять не только члены партии, но активные жители, которым нужна поддержка в решении вопросов своих соседей, жителей микрорайонов, целых населенных пунктов. На сайте можно было следить за каждым этапом проведения процедуры.

Преимуществом был и формат: не нужно было никуда идти, достаточно лишь смартфона и регистрации на сайте pg.er.ru. 

По итогам кандидаты видят за цифрами не просто процент, а количество людей, отдавших свои голоса. Это поможет скорректировать вектор деятельности при проведении кампании непосредственно перед выборами.

Это полезная процедура для всех участников. Так, и жители уже сейчас будут понимать какие потенциальные кандидаты будут представлять их округ, а также партия может просчитать целесообразность выдвижения тех или иных кандидатов, увидит реальный отклик народа. Такой тщательный подход позволит решать актуальные вопросы на разных уровнях и большим количеством ресурсов», - отметил общественник.

Автор Артур Авдеев