Сегодня главный врач саратовской городской клинической больницы №1 Евгений Ковалев празднует день рождения. Депутату областной Думы исполнилось 40 лет.

КовалевЕвгений Петрович родился 15 мая 1982 года в Уральске. В 2007 году окончил Саратовский государственный медицинский университет и Малую академию государственного управления Саратовской области, созданную на базе ПАГС им. П.А.Столыпина».

В 2007 году стал врачом-ординатором кафедры «Экономики и управления здравоохранением и фармацией» медуниверситета, а в 2009 году окончил ординатуру вуза по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

В июне 2007 года стал победителем проекта «ПолитЗавод» по отбору претендентов среди молодежи в партийный список кандидатов в депутаты на выборах в Саратовскую областную Думу четвертого созыва. С 2007 года являлся депутатом Саратовской областной Думы четвертого созыва по единому избирательному округу от Саратовского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Занимал должность заместителя председателя комитета по физической культуре, спорту, туризму, и делам молодежи.

2009 г. – заместитель главного врача Клинической больницы № 3 Саратовского государственного медицинского университета. В 2011 году прошел профессиональную переподготовку на СГСЭУ по программе «Менеджмент в сфере здравоохранения».

В 2012 году завершил обучение в ФУБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ» (заочная форма). Присуждена квалификация «менеджер» по специальности «Государственное и муниципальное управление». С мая 2009 года по май 2016 года – главный врач ГУЗ «Саратовская стоматологическая поликлиника №5».

С мая 2016 года по октябрь 2019 года – главный врач областного клинического госпиталя для ветеранов войн, а затем возглавил 1-ю городскую больницу.

ГладковДень рождения сегодня отмечает и депутат областной Сергей Гладков. Парламентарию исполнилось 42 года.

Родился в селе Подгорное Романовского района Саратовской области. В 2002 году с отличием окончил Балашовский филиал классического университета по специальности «Социальная работа». До 2005 год проходил обучение в аспирантуре Саратовского государственного университета имени Н.Г.Чернышевского. Кандидат педагогических наук.

В 2016 году прошел переподготовку в РАНХиГС при Президенте Российской Федерации по программе «Государственное и муниципальное управление». В 2018 году завершил обучение в магистратуре Поволжского института управления РАНХиГ. Трудовую деятельность начал в 2001 году во время обучения в вузе в должности лаборанта кабинета информационных технологий в Балашове. После окончания обучения работал в ОАО «Балтекс», где управлял персоналом. В 2004 году перешел на работу в районную администрацию. С 2006 года занимал руководящие должности в коммерческих организациях Балашовского района, а уже с 2011 года занял кресло заместителя директора «РАНХиГС» (Балашов). В мае 2017 Гладкова избрали заместителем председателя Собрания депутатов Балашовского района.
В сентябре 2020 года был избран депутатом областной Думы. Сергей Михайлович женат, воспитывает сына и дочь.

Автор Роман Базан