Депутат областной Думы, региональный координатор проекта «Единая страна - доступная среда» партии «Единая Россия» Евгений Ковалев прокомментировал информацию о предстоящем продолжении реализации программы спикера Госдумы Вячеслава Володина.

Речь о ремонте тротуаров и найденных политиком дополнительных средствах на строительство и ремонт тротуаров в исторической части Саратова.
«Благодаря поддержке Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина нашему региону выделены дополнительные средства на строительство тротуаров в Саратове. К сожалению, некоторые пешеходные зоны в исторической части города за годы частично превратились в «полосу препятствий». Это значительно усложняет передвижение людей, а особенно граждан на инвалидных колясках. Вячеслав Викторович в очередной раз не просто обратил внимание на непосильную для города и области с финансовой точки зрения проблему, но и нашёл средства для её решения.
Тротуары это не только зона комфорта, но и, в первую очередь, безопасность пешеходов. Необходим общественный и партийный контроль за соблюдением условий для маломобильных граждан при строительстве новых тротуаров и реконструкции действующих, как это было в прошлом году, когда ход работ от начального этапа до приемки по поручению спикера курировал депутат Госдумы Николай Панков. Работа общественных советов показала свою значимость и может быть продолжена в этом году», - сказал Ковалев.

Автор Роман Базан