"Доклад губернатора длился 55 минут. Отмечу, содержательный", - об этом в своем ТамТам канале "Пара слов" сообщил депутат Госдумы Николай Панков.
"Радаев начал отвечать на вопросы. Бондаренко в вопросе о дорогах высказал претензии губернатору. Радаев попросил вместе отвечать за совместные решения. Рассказал, что никогда не валит и не говорит о плохой работе предшественников. Думаю, это не правильно, кто-то должен людям говорить правду и про ошибки, ранее допущенные, и о кредитной кабале. Может не Радаеву, но кому-то нужно говорить об этом. По вопросу дорог Радаев полно ответил коммунисту", - сообщается в новом посте.
"Не пойму, коммунисты задают более спокойные вопросы, чем единороссы. Понятно, Санинский - подкомитета по ЖКХ, но вопрос по свалкам - болевой. Радаев рассказал как есть. В том числе и лоббизм бизнеса за свалку в городской черте. Смело, смело, Валерий Васильевич", - отметил Николай Панков. - Лосина про театр оперы и балета. Слышу сзади шепот чиновников. Не надо задавать дескать ей этот вопрос. Радаев сказал правду, молодец. Если фундаменты не выдержат реконструкцию, возможно, придется сносить".
"Капкаев, вы его видите в телевизоре, сказал, что мы не топтались раньше на месте, а двигались вперед. Возможно, как всегда скромно, ответил на правду Радаева, что он не валит все на предшественников. Напомню, Капкаев, раньше возглавлял областную Думу. Депутат Писной высказал претензии, что дольщики обманутые. Это, в том числе, работа или бездействие Капкаева", - пишет депутат.
 Все, и Самсонова от эсэров, отметили положительную работу Радаева. За исключением КПРФ.
"Время на вопросы истекло", - сказал Кузьмин и предложил высказаться депутатам.
Что делать? Не Чернышевский, а Чепрасов предложил работать еще 10 минут", - продолжает транслировать происходящее в облдуме Николай Панков.
"Рогожин с двух экранов спросил о качестве дорог. Привел примеры: сегодня мусоровоз провалился, и перекрыто движение трамваям.  Вызвал недоумение сказав, что ВЫБОИНЫ, и  вставил в это слово дополнительную букву Е. Радаев призвал общественность, здесь не имелся Ландо. Речь шла о Рогожине, он курирует качество дорог. Возможно и Семенец будет лучше работать. Он является по-видимому президентом ассоциации дорожников. Да, да дорожников - не удивляйтесь. А вопрос задал про кредиты.
Вот и Чернышевский высказался, что в здоровом теле - здоровый дух. И спросил про строительство спортсооружения в Солнечном-2. Радаев сказал, что главное - чтобы доступность была. Сказал, заметив в зале экс-губернатора, что Аяцков строил звездный стадион. Дополню губернатора, строил Володин со строителями. Да, это было при Аяцкове", - отметил автор.