Губернатор на заседании областной Думы начал отчитываться о результатах деятельности Правительства Саратовской области в 2017 году. Об этом в своем ТамТам-канале сообщил депутат Госдумы Николай Панков.
"Радаев идет в ногу со временем. Использует слайды, как в Москве. Да и есть, о чем сказать положительного. Все должны готовиться к рывку, - отметил губернатор. Он пока не сказал: кого или куда рвануть. Думаю, аппарат, что доклад готовил, потерял нить мысли. Это не вина Радаева. Он отметил честно, что не все решено", - пишет депутат.
"Не могу не сбросить это фото", - пишет депутат.
image (5).jpg"Две Думы: Областная и Государственная. Одна страна и разный подход. В президиуме Госдумы представлены все фракции. Володин, просто так ничего не делает. А в Саратове,  это то, что в Госдуме было на закате ранее. Поэтому от КПРФ Анидалов при утверждении повестки высказал недовольства по работе. Что интересно аппарат Думы областной думал, предложив Кузмину и  Чепрасову сидеть в президиуме здоровенном. Это же не подиум", - замечает Николай Панков и продолжает вести онлайн-трансляцию. - "Губернатор раскрыл задачи и по дорогам, и развитию индустрии. О строительстве школ и детских садов. Назвал ответственных за эти проекты и Гречушкину и Разделкина и Ойкина и других. Это хорошо, придает большую ответственность, за результат, а депутатам дает возможность спросить с них персонально. Отмечу, депутаты Госдумы на отчете. Как писал ранее, несмотря на отпуск. Мы четко выполняем наказ спикера Госдумы.  Политик - работай в регионе. Отдыхать хочешь - оставь значок и мандат. Он прав. Все заметили отсутствие членов наших от Совета федерации, а их делегировали от губернатора и от депутатов областной Думы. Выводы делать им. Членов народ не избирал, поэтому как им позволяют себя вести, они так и ведут. А все равно обидно за наши деньги и наших избирателей. Вот правда пословица хороша: рыба ищет где глубже, а человек где много рыбы.
Нет Алимовой и Нараевского - депутатов облдумы. Как можно требовать с них, если члены Совета Федерации, делегированные властью, отсутствуют. Депутаты от КПРФ наверное на маевке, их понять можно. Они пришли в Думу областную вопреки власти.
Все остальные на местах. Внимательно слушают. Знают зачем заявление об уходе забрали. Они не могли бы слушать доклад губернатора, а он ведь и о селе слайд сделал".
image (11).jpg
"По поводу членов Совета Федерации Ландо доложил, что они в воскресенье будут. Губернатор осек и сказал, что людей не интересует их личное время и приезд домой. А на послании надо было быть. Его поддержал и Кузьмин. Вот она, жесткая позиция и согласованным двух ветвей власти. Так должно быть во всем. Это и заявил губернатор в отчете.
Отдельно замечу, сам не против присутствия членов Совета Федерации. Они хорошие. Пусть делают как хотят", - отметил депутат.