Зрителей также ожидает шоу дронов, световые и лазерные шоу.

I Всероссийские спортивные игры "Умный город. Живи спортом" пройдут 2-4 сентября в Саратове. Среди многочисленных сюрпризов церемонии открытия станет выступление популярного российского исполнителя Niletto (Данил Прытков) – автора известных среди молодежи хитов в жанрах поп и хип-хоп. Зрителей также ожидает шоу дронов, световые и лазерные шоу.

На церемонии открытия игр ожидается около пяти тысяч первокурсников и студентов. Они будут выступать не только в качестве зрителей и участников, но и в качестве волонтеров.

В спортивной части игр, которые пройдут на 11 спортивных площадках Саратова, в программу вошли как традиционные виды спорта, так и современные, а именно компьютерный спорт. Соревнования охватят две самые популярные кибердисциплины – Dota 2 и CS GO.

Церемония открытия состоится 2 сентября, в 19:00 на набережной Саратова.

Напомним, до торжественной церемонии открытия I Всероссийских игр "Умный город. Живи спортом", которая пройдет на набережной Саратова, осталось три дня. 

Игры пройдут со 2 по 4 сентября 2022 года в Саратове. Ознакомиться с программой игр, а также подать заявку на участие можно на официальном сайте мероприятия.

Главными героями церемонии открытия I Всероссийских игр в Саратове станут дети

В связи с проведением игр в Волжском районе Саратова с 1 сентября 8:00 до 4 сентября 00:00 временно ограничат остановки и стоянки транспорта на пяти улицах, а с 19:00 четверга по 00:00 воскресенья ограничат движение для автомобилей

Автор Динара Дусалиева