Турнир пройдет в Нижнем Новгороде.

баскетбол.pngВ Нижнем Новгороде 23 и 24 марта 2024 года состоится Суперфинал Турнира Приволжского федерального округа среди команд юношей и девушек учебных заведений среднего профессионального образования.

Для прохода в Суперфинал в отборочных соревнованиях приняли участие более 40 тысяч учащихся колледжей и техникумов из 14 регионов Приволжья. Турнир организован в три этапа: внутри учебного заведения, региональный и окружной.

Турнир направлен на популяризацию баскетбола и здорового образа жизни. Он проводится по инициативе полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

В рамках Суперфинала также пройдут игры и мастер-классы проекта «Тихий! баскетбол» – социальное направление по развитию инклюзивного спорта. Амбассадор проекта известный баскетболист Федор Лихолитов проведет мастер-класс для детей с особенностями здоровья из Нижнего Новгорода.

Завершится баскетбольный праздник Матчем друзей и награждением победителей и призеров Турнира. Каждый участник Суперфинала получит комплект баскетбольной формы, брендированную сувенирную продукцию.

Саратовскую область представят: мужская команда - учащиеся Саратовского педагогического колледжа. Женская - Поволжский колледж технологии и менеджмента города Балаково.

 

Автор Динара Дусалиева