Знаковым событием I Всероссийских игр Умного города станет «Звездный забег»

Умный город Всероссийские игры.jpgВ Саратове пройдут Первые Всероссийские игры «Умный город. Живи спортом». Они состоятся со 2 по 4 сентября 2022 года и объединят спортсменов, экспертов, руководителей отраслей строительства и ЖКХ, представителей бизнес-сообщества со всей страны. 

В работе игр примут участие представители правительства Российской Федерации, Госдумы, федеральных органов государственной власти и госкорпораций. Мероприятие станет финалом региональных спортивных соревнований.

Главная цель Всероссийских игр - прямой диалог бизнеса и власти через активное вовлечение в спорт и здоровый образ жизни. В ходе мероприятия состоятся командные и индивидуальные соревнования по 12 дисциплинам для разных возрастных категорий и гала-матчи по баскетболу, футболу и хоккею. Запланированы деловая программа, выставочная экспозиция, Road-show Саратовской области - презентация инвестиционных и производственных возможностей, а также ряд деловых и культурных мероприятий, нацеленных на продвижение и эффективную реализацию проектов «Умного города».

«Создание комфортных условий для жизни наших граждан – приоритетная задача всех органов власти. Одним из ключевых направлений для Минстроя России, которому сегодня уделяется большое внимание в рамках формирования комфортной среды, является развитие инфраструктуры. И особое место здесь занимает спортивная инфраструктура. Спорт имеет огромное влияние на жизнь человека. Он не только укрепляет здоровье, но и формирует такие важные качества, как целеустремленность, выносливость, учит работать в команде и воспитывает силу духа», - отметил министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

Знаковым событием I Всероссийских игр Умного города станет «Звездный забег» - тематический полумарафон в Парке покорителей космоса им. Юрия Гагарина, который объединит всех гостей мероприятия.

Мероприятия «Умного города» реализуются в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и программы «Цифровая экономика». С 2022 года концепция проекта расширилась - помимо городского хозяйства были дополнены направления: здравоохранение, культура, туризм, безопасная среда, молодежная политика, образование, спорт и др.

В событии примут участие зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко, спикер Госдумы Вячеслав Володин, полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, федеральные и региональные министры.

Организаторами выступают минстрой России, минспорта России и правительство Саратовской области.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ участия для наших читателей при регистрации по ссылке.

Автор Артур Авдеев