На данный момент в таких условиях заключено 24 брака.

кольца.jpgНа территориальных мобилизационных пунктах организована работа по регистрации браков с гражданами, подлежащими призыву на воинскую службу в связи с частичной мобилизацией. Об этом сообщает управление по делам ЗАГС Саратовской области.

Совместная работа правительства области, муниципалитетов и командования войсковой части проводится по поручению губернатора Саратовской области Романа Бусаргина.

"Особые обстоятельства требуют гибкого подхода к работе. С момента объявления частичной мобилизации населения на мобилизационных пунктах региона нашими специалистами зарегистрировано 24 пары",— прокомментировала работу ведомства начальник управления по делам ЗАГС Юлия Пономарева.

Всего с 21 сентября ЗАГСы Саратовской области зарегистрировали 228 браков с гражданами, подлежащими призыву на воинскую службу в связи с частичной мобилизацией населения.

Напомним, что зарегистрировать брак с сокращением срока рассмотрения заявления можно ежедневно в отделах ЗАГС области. При себе заявителям нужно иметь оригиналы паспортов и повестку или справку о призыве по мобилизации.

Автор Ксения Несвицкая