Как стало известно журналисту телеканала "Саратов 24" из информированного источника в Областной Думе, главным претендентом на место в Совете Федерации от Саратовской области стал Олег Алексеев.

Генеральный Совет партии "Единая Россия" сегодня рассмотрит кандидатов на кресло сенатора от нашего региона. Главными претендентами стали: Алексей АнтоновОлег Алексеев и Александр Романов. Наиболее вероятным претендентом является Олег Алексеев.
Вопрос о наделении сенаторскими полномочиями нового представителя региона, по данным источника, будет обсуждаться на следующем заседании областного парламента.
Напомним, Олег Алексеев уже занимал место в Совете Федерации от Саратовской области с сентября 2016 года по сентябрь 2017 года. Этот факт стал одним из решающих доводов. Саратовской областной Думе до следующих выборов осталось работать всего два года, и новому сенатору нужно как можно быстрее вливаться в работу, времени на раскачку у него не будет.
Напомним, место в  Совете Федерации стало свободно после ухода сенатора Людмилы Боковой. Она назначена заместителем министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Автор Юлия Трекозова