Год назад Валерий Радаев подписал постановление об оптимизации расходов бюджета Саратовской области.

Соответствующий документ был опубликован на региональном портале правовой информации. Снизить траты областного бюджета планировалось за счет сокращения сотрудников подведомственных областных государственных учреждений и реорганизации неэффективных.
"Мероприятия по оптимизации расходов консолидированного бюджета: вывод прочего персонала (за исключением руководящих работников, работников культуры) из штата муниципальных учреждений культуры, передача неиспользуемого имущества в муниципальную собственность, передача автомобильной дороги «Тамбов‑Ртищево‑Саратов» в федеральную собственность", - говорилось в документе.
Сэкономить траты казны планировалось и за счет сокращения 5% управленческого персонала и работников административно-хозяйственных служб. А функции по приему документов органами власти должны перейти к многофункциональным центрам.
В рамках оптимизации расходов бюджета была запланирована ликвидация Красноармейского филиала «Саратовского техникума промышленных технологий и автомобильного сервиса». Также упразднялся Комитет социальной защиты населения Саратова. Его функции передадут казенному учреждению, которое создадут для этих целей.

Автор Динара Дусалиева