Год назад "Саратовским авиалиниям" аннулировали разрешение на перевозку пассажиров.

Ровно года назад, 30 мая 2018 года, министерство транспорта России обнародовало информацию об аннулировании разрешения на перевозку пассажиров "Саратовским авиалиниям". Эти данные были опубликованы на официальном сайте ведомства.
В сообщении говорилось, в результате проверок, организованных Росавиацией после катастрофы 11 февраля в Подмосковье, перевозчику было выделено время на устранение замечаний. Однако авиакомпания продемонстрировала формальный подход к устранению несоответствий и отсутствие должного контроля со стороны руководства авиакомпании.
Напомним, 17 мая 2018 года в адрес "Саратовских авиалиний" поступило письмо из Росавиации, в котором ведомство попросило компанию до 30 мая обеспечить вывоз всех пассажиров, находящихся за границей, и не осуществлять завоз пассажиров, срок пребывания за границей которых заканчивается после этого числа. В свою очередь "Саратовские авиалинии" сообщили, что приостанавливают продажи билетов авиакомпании, однако менее, чем через сутки пассажиры снова могли приобрести билеты.
Росавиация провела проверку на предмет устранения авиапредприятием допущенных нарушений. По ее итогам ведомство регулятора должно огласить решение о снятии ограничений сертификата эксплуатанта. 
Ранее в компании уточнили, что «Саратовским авиалиниям» удалось устранить все нарушения, в частности, касающиеся безопасности полетов.
После этого компания разослала клиентам смс-сообщения об отмене пассажирских рейсов. Пассажиры поспешили с билетами в кассы, однако сдать их им не удалось. 

Автор Ксения Монахова