Сегодня в адрес компании «Саратовские авиалинии» поступило письмо от начальника управления регулирования перевозок Росавиации Андрея Круглова. В нем говорится о приостановке продаж авиабилетов с 30 мая текущего года. Об этом сообщается на сайте авиакомпании. Этот документ «Саратовские авиалинии» расценивают, как введение ограничений сертификата эксплуатанта с 31 мая.
"В связи с этим, руководством общества «Саратовские авиалинии» принято решение об остановке деятельности предприятия с 31 мая 2018 года и вынужденном увольнении сотрудников с 18 июля 2018 года. Таким образом, 1200 высококвалифицированных специалистов окажутся на улице. Со своей стороны авиакомпания предприняла все меры по исправлению в установленный срок всех замечаний Росавиации", - говорится в сообщении.
Ведомство регулятора приняло решение о закрытии продаж авиабилетов и тем самым фактически обрекает одно из старейших авиапредприятий России на гибель. Между тем как иностранные партнеры, доверяют авиакомпании, выражают поддержку. Сегодня же воздушный парк компании пополнился новым самолетом Embraer 190.
В связи с чем, на основании письма Федерального агентства воздушного транспорта, «Саратовские авиалинии» приостановили продажу авиабилетов на все рейсы, выполняемые с 31 мая 2018 года.
Возврат авиабилетов будет осуществляться в соответствии со статьей 8.2 порядка предъявления претензий Правил перевозчика. С ними  можно ознакомиться на сайте www.saratovairlines.ru, вкладка ПАССАЖИРАМ, правила перевозчика.
Номер «Горячей линии»: 8-800-600-78-78