Решение Романа Бусаргина участвовать в выборах прокомментировали главврач областной инфекционной больницы Наталия Бакал и директор Физико-технического лицея №1 Людмила Правдина.

Главный врач Саратовской областной инфекционной больницы Наталия Бакал отнеслась к новости об участии Романа Бусаргина в выборах губернатора, как к логичному и закономерному решению главы региона: «Он профессионально и грамотно разбирается в вопросах любого направления. На посту председателя регионального правительства много взаимодействовал с нами во время пика эпидемии коронавируса. Реализацию масштабного проекта по строительству инфекционной больницы курировал лично, причем в режиме 24/7.

Хочу подчеркнуть, что в ранге исполняющего обязанности главы региона Роман Викторович постоянно находится в прямом диалоге с профессиональными сообществами. По линии здравоохранения проведено несколько встреч с руководителями ведущих больниц и клиник области. Не ослабевает его личный контроль за строительством новых лечебных центров. Уверена, это поможет дальнейшему развитию здравоохранения в области».

Романа Бусаргина поддержала и директор физико-технического лицея №1 Саратова Людмила Правдина. Она отметила, что Роман Викторович, «безоговорочно, достоин быть губернатором Саратовской области. Человек с активной жизненной позицией, смело берет ответственность на себя в решении самых важных и насущных вопросов для нашей области, ориентируется на изменения к лучшему региона и связывает свою судьбу с ним.

Роман Викторович на прямой связи с жителями области, вникает в самые наболевшие проблемы и оперативно находит решения острых вопросов.

За короткое время Бусаргин Роман Викторович принял ряд решений в системе образования, в том числе по изменению ситуации, связанной с базовыми школами РАН. Предпринятые шаги позволили оперативно помочь в деятельности структур образовательной системы».

Напомним, во вторник, 14 июня, глава региона Роман Бусаргин принял решение участвовать в выборах губернатора Саратовской области.

Фото: со страницы Наталии Бакал во ВКонтакте и сообщества "Клуб друзей ФТЛ №1 в Саратове" во Вконтакте

Автор Артур Авдеев