Техническая служба медиахолдинга "Саратов 24" завершила модернизацию системы передачи телевизионного сигнала.

На канале "Известия Саратов" завершилась модернизация системы передачи телевизионного сигнала. Теперь саратовцы могут смотреть новостные выпуски, программы и фильмы на "22 кнопке" в формате HD - в цифровом качестве более высокой четкости.

Изменения на телеканале и переход на вещание в более высоком качестве прокомментировал главный инженер медиа-холдинга "Саратов 24" Илья Мельников.

Илья Мельников.jpg"В связи с модернизацией оборудования в эфирной аппаратной, саратовцы теперь получают изображение на экраны телевизоров полностью в цифровом формате. Речь идет о кабельных сетях. С сегодняшнего дня этот формат стал доступен абонентам компаний "Дом-ТВ" и клиентам "МТС". Чуть позже мы подключим и остальных операторов кабельного ТВ, когда они смогут включить канал "Известия Саратов" с высокой четкостью в свой пакет услуг.

Таким образом, качество вещания "Известия Саратов" у двух кабельных операторов значительно улучшилось. Изображение на "22 кнопке" перестало отличаться от трансляций федеральных каналов", - рассказал Мельников.

Напомним, ранее на цифровой формат вещания перешел телеканал "Саратов 24".

Автор Анастасия Кривега