В воскресенье, 3 июня, на территории Саратовской области пройдет предварительное голосование партии «Единая Россия». Принять участие в нем смогут все граждане, обладающие избирательным правом.
Напомним, в этом году «Единая Россия» вместе с жителями определяет кандидатов в депутаты на довыборы в Государственную Думу РФ по Балашовскому и Саратовскому одномандатным избирательным округам, а также в Саратовскую городскую Думу. Помимо этого будут определены кандидаты в депутаты от «Единой России» на выборы в органы местного самоуправления. Секретарь Саратовского регионального отделения партии, председатель областной Думы Иван Кузьмин подчеркивает, что «Единая Россия» использует самый демократичный принцип определения кандидатов в депутаты.
«Уже не первый год мы вместе с людьми определяем, кто достоин выдвижения кандидатом в депутаты от партии «Единая Россия». На предварительном голосовании спрашиваем мнение жителей области. Принять участие в процедуре может каждый, обладающий избирательным правом. Счетные участки будут открыты с 8:00 до 20:00 часов. Они будут расположены на территории всей области. Для участия в предварительном голосовании зарегистрировано свыше трех тысяч человек на кампании всех уровней. Все они претендуют на выдвижение от «Единой России» кандидатами в депутаты. Голосование – рейтинговое, отдать свой голос можно будет сразу за нескольких человек. Приглашаем всех на счетные участки поддержать своих кандидатов», – сказал Иван Кузьмин.
Отметим, что место расположения счетного участка может отличаться от привычного избирательного участка. Узнать его адрес любой желающий может на сайте pg.er.ru или в местных отделениях партии «Единая Россия».