Медиахолдинг "Саратов 24" подводит итоги первой недели голосования.

Продолжается голосование за участников конкурса "Человек с большой буквы". Этот проект медиахолдинг "Саратов 24" реализует при поддержке Саратовской областной Думы совместно с историческим парком "Россия - моя история".

Спикер Саратовской областной Думы Михаил Исаев высказал свое мнение о важности проекта для жителей региона.

"Проект "Человек с большой буквы", на мой взгляд, крайне важный и социально значимый. В регионе и стране есть много премий, но как правило они отражают профессиональные заслуги в той или иной отрасли или же связаны с конкретными достижениями в определенной сфере.

Данный проект, инициированный медиахолдингом "Саратов24" и поддержанный Саратовской областной Думой, больше про людей, про обычных жителей, который отличились или прославились каким-то поступком.

Примечательно, что определять победителей будут саратовцы путем народного голосования. Хочу пожелать удачи всем номинантам. Вы уже лучшие и бесспорные чемпионы по жизни", - прокомментировал спикер областной Думы.

Медиахолдинг "Саратов 24" подвел предварительные итоги первой недели голосования. 

Так, в номинации "Прорыв" лидирует студент Поволжского института управления Егор Москалев. За него проголосовало 38%.

Лидером номинации "Самоотверженность" является заместитель начальника саратовской пожарно-спасательной части №2 Олег Савин (50%). О нем мы подробно рассказывали ранее.

В номинации "Перспектива" первое место по итогам недели голосования занимает учитель средней общеобразовательной школы №11 Вольска Нина Татаринова-Гордяйкина. Она набирает 41% голосов.

В номинации "Самопожертвование" лидирует фермер Юрий Шиндин. За него проголосовало 64%.

В номинации "Профессия как призвание" жители региона первую позицию пока отдают специалисту операционного отдела Вольского многофункционального центра Ксении Кудиновой. Она набрала 31% голосов.

В номинации "Медицина и здравоохранение" голосующие предпочтение отдают главному врачу Рахмановской участковой больницы Сергею Нарыжному.  У него 34% всех голосов.

В номинации "Культура и искусство" лидирует преподаватель Детской школы искусств №11 Лариса Христофорова. За нее проголосовало 22%.

В номинации "Спорт" наибольшее количество голосов - 36%, набирает на данный момент руководитель и тренер команды Пугачевского спортивного центра "Титан" Рафиль Бахтеев.

В номинации "Спорт - эстафета поколений" лидером является учитель  физической культуры школы №13 имени М.В.Ломоносова в городе Пугачеве Сергей Кушкарев. За него отдано уже 65% голосов.

Напомним, голосование за "Человека с большой буквы" стартовало 21 ноября. Определять победителей в девяти номинациях будут жители Саратовской области. Для этого медиахолдинг "Саратов 24" запустил голосование в Телеграм-канале "Человек с большой буквы". Прием голосов будет проходить до 12:00 9 января 2023 года. Гран-при конкурса будет присуждено на основании решения членов анонимного жюри.

Автор Анастасия Кривега