Сегодня губернатор Саратовской области отправился на сельскохозяйственный рынок в поселке Юбилейный.

По словам Валерия Радаева, объект работает в обычном режиме. Он также ознакомился с ассортиментом и убедился в том, что все продовольственные товары имеются в достаточном объёме. Были широко представлены продукты питания от саратовских производителей - мясная и молочная продукция, яйцо, рыба, крупы, овощи и фрукты, хлеб. Глава региона отметил, что на рынке в Юбилейном, как и в целом в торговых сетях области, отсутствует дефицит каких-либо товаров.

«В Саратовской области мы производим практически всю линейку продуктов питания. Сегодня лично ознакомился с торговлей. В связи с противоэпидемическими мерами отметили ярмарку в Театральной площади, но рынок в Юбилейном работает в обычном режиме. Никакого ажиотажа нет, на прилавках представлена вся необходимая продукция», - подчеркнул Радаев.
Губернатор также отметил, что чиновники министерства торговли и министерства сельского хозяйства совместно со специалистами Роспотребнадзора проводят постоянный мониторинг наличия товаров и цен в торговых сетях региона.

Ранее стало известно, что цены в саратовских магазинах будут контролировать специалисты Федеральной антимонопольной службой.

Автор Роман Базан