В Саратове речные дачные теплоходы оборудуют разъемами для зарядки гаджетов.

В сезонных речных перевозках изменений по сравнению с предшествующими годами не ожидается.

конференция по транспорту.jpgПассажирская навигация стартует 20 апреля. Теплоходы будут курсировать по маршрутам Саратов-Сосновка (66 рублей), Саратов-Шумейка (40 рублей) и Хвалынск-Духовницкое (36 рублей).

«Цены на перевозки установлены в 2008 году, - отметила заместитель директора «Пассажирского речного управления» Светлана Паршина. – Благодаря областному правительству речные маршруты субсидируется, что позволяет сохранять стоимость. Без изменения остается и время отправления».

Речные перевозки с каждым годом становятся все более востребованы. Последние годы теплоходы идут буквально под завязку. Причем отмечается рост не только дачников, выбирающих данный способ передвижения, но и туристов, которые грузятся на теплоходы с палатками и багажом.

«Мы не можем похвастаться обновленным парком, - призналась Светлана Паршина. – Но все теплоходы каждый год проходят обследование, серьезные ремонты, а раз в пять лет капитальные ремонты с подъемом на слип. Наши теплоходы полностью соответствуют всем требованиям. Пассажиры просят еще оснастить их средствами зарядки гаджетов. Мы планируем это сделаем в течение сезона навигации».

Отметим, что на речном транспорте действуют региональные льготы на проезд.

Автор Екатерина Голубева