На сегодняшнем внеочередном заседании городской думы депутат Александр Ванцов затронул актуальный вопрос с расчисткой дорог города от последствий обрушившегося на Саратов сильного снегопада, из-за которого сегодня большинство горожан не смогло вовремя начать свой рабочий день. Сам Ванцов опоздал в думу на двадцать минут, так как решил прислушаться к сделанному накануне обращению мэрии и добираться на работу на общественном транспорте.
"Я час пятьдесят минут ехал на маршрутке №3. Дороги не чищены, денег нет. Грейдер один - и тот сломался на территории Заводского района. Эта маршрутка была переполнена. Проклятье. Я забился, чтобы меня не угадали и не узнали. А водитель совсем оборзел: он нецензурными фразами высказывался в адрес одной женщины - вплоть до физического насилия. Я при сем присутствовал", - пожаловался Александр Ванцов.
По наблюдениям гордепа, за последние десять лет никаких заметных преобразований в части уборки от снега городских улиц в областном центре не происходит.
"Даже улицу Московская - и ту не могут вовремя убрать", - возмутился Ванцов, посетовав, что за все время своего депутатства он не видел ни одного грейдера в глубине Заводского района.
Примечательно, что тема не получила развития, а председатель Саратовской городской думы Виктор Малетин, предпочел промолчать и, в отсутствии главы города Михаила Исаева, тактично замять вопрос.