Александр Ванцов считает, что репутация Рашкина - браконьера и убийцы плохо сказывается на партии в целом. 

А. Ванцов.jpgЛидер саратовского отделения партии «Родина», депутат Саратовской областной Думы Александр Ванцов прокомментировал решение ЦК КПРФ снять с партийного учета в Москве и лишить должности в бюро Валерия Рашкина.

По мнению Александра Ванцова, Рашкин расплачивается за свои преступления (Рашкина осудили за браконьерство, убийство лося) и многочисленные интриги внутри партии.

"Рашкин сейчас представляет из себя балласт для КПРФ. Его репутация браконьера и убийцы плохо сказывается на партии в целом. Московский горком таким решением лишь облегчает свою жизнь. Конечно, Рашкин не собирается никуда из столицы. У него там недвижимость, социальная карта москвича и связанные с ней льготы.

Но этот персонаж в Саратове тоже не интересен и не нужен. Здесь он запомнился лишь своими подставами и интригами внутри партии. Стоит вспомнить, как он подсидел Анатолия Гордеева на руководящем посту в обкоме партии. Фактически организовав партийный переворот. Сейчас за эти низкие поступки он и расплачивается.

Уверен, что в Саратове его не ждут. Он нигде и никому уже не нужен!" - подчеркнул Ванцов.

Как сообщалось ранее Валерия Рашкина "выслали" из Москвы.

Автор Анастасия Кривега