Министра транспорта пригласят в Облдуму по вопросу ремонта трамвайных линий. 

Александр Бурмак в облдуме.jpgПредседатель комитета по строительству и ЖКХ Саратовской областной Думы Александр Бурмак согласился с коллегами по Облдуме, что министра транспорта области необходимо вызвать в Думу для доклада о состоянии проекта реконструкции трамвайных линий Саратова. 

"Он должен был быть завершен до конца 2023 года, но уже прошел еще один месяц, а работы практически не ведутся.

Хорошо еще, что вовремя отменили временную остановку трамвайных маршрутов 2 и 7, которую планировали с 18 января. Нельзя же все разобрать и ничего не делать!

На следующей неделе в среду, 31 января пригласим министра транспорта и дорожного хозяйства области Алексея Петаева и обсудим, почему ремонт стоит и когда люди поедут на трамвае", - написал Бурмак.

Депутат Саратовской областной Думы Александр Ванцов (партия "Родина") заподозрил чиновников в непрофессионализме и саботаже из-за проблем с реконструкцией трамвайных путей в Саратове. 

Александр Ванцов.jpg"Ситуация вокруг строительства скоростного трамвая вопиющая. Неясно, что предпринимают чиновники для завершения наконец-то реконструкции трамвайных линий. Это либо возмутительный непрофессионализм, либо целенаправленный саботаж со стороны профильного министра.

Нужно вызвать министра транспорта Алексея Петаева в областную Думу и задать ему вопросы по скоростному трамваю, которые интересуют жителей Саратова. Если он не способен ответить на вопрос: кто и когда достроят трамвай? - тогда пусть уходит в отставку", - подчеркнул Ванцов.

Напомним, ранее работы по скоростному трамваю прокомментировал председатель комитета по социальной политике Саратовской областной Думы Роман Грибов.

Автор Артур Авдеев