Современная Россия уже давно встала на курс социального развития, отметил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Однако движение в этом направлении, по его мнению, еще не достигло нужного темпа. Чтобы ускорить процесс, либерал-демократы предлагают свои инициативы. Помимо повышения пенсий, зарплат и различных пособий необходимо развивать адресную помощь особо нуждающимся категориям россиян.
Владимир Жириновский, лидер партии ЛДПР:
"Подумать о матерях в неполной семье. Это героическая женщина. Одна, ребенок, бывает двое детей. Пособия идут - хорошо мы утвердили. Но есть резерв - бесплатно лечить бесплодные пары. Нет детей - давайте подлечим. Это примерно 300-400 тысяч".
Медицина за счет государства и другие гарантии – залог успешной социальной и демографической политики, уверен Жириновский. Также в комплексе мер, предлагаемых лидером ЛДПР – улучшение уровня жизни, доступность образования и трудоустройства. Строительство недорогого социального жилья.
Владимир Жириновский, лидер партии ЛДПР:
"Будет стоить 500-600 тысяч дом. В рассрочку на 10-20 лет - 4-5 тыс. в месяц, многие смогут заплатить. Даже студенты пойдут на это. Дороги строить. Дать возможность людям работать. И чтобы не было ни одного голодного, бездомного и безработного - это задача минимальная".
Большая часть россиян, уверен Жириновский, находятся за чертой бедности. Это порядка нескольких десятков миллионов человек. Инициативы ЛДПР, заявляет лидер партии, должны помочь многим перешагнуть эту социальную ступень.