Евгений Примаков предлагает простой алгоритм привлечения средств в область. Когда бедный регион отдаёт свои доходы в федеральный бюджет, в ответ он получает дотацию. Именно разницу между доходом и дотацией и нужно отправлять в правительство, считает кандидат в депутаты Госдумы. Если половина денег будет оставаться на местах, это позволит муниципалитетам решить ряд проблем. К примеру, фермеры в селе Симоновка отметили необходимость вернуть минимальную закупочную цену на сельхозтовары.
Евгений Примаков - кандидат в депутаты Государственной Думы:
«Причем многие говорят, нам даже не надо, чтобы она была высокая. Нам надо, чтобы она была! В принципе. Чтобы мы планировать могли, сколько мы можем заложить на обновление техники, на семенной фонд, чтобы риски иметь возможность посчитать». 
Другой вопрос подняли на встрече с Примаковым жители Калининска. оснащение детских школ искусств оставляет желать лучшего. Из-за нехватки средств невозможно закупить даже минимальный набор необходимых музыкальных инструментов:
Евгений Примаков - кандидат в депутаты Государственной Думы:
«Дети в поселках, в райцентрах, они что чем-то хуже, чем дети в Питере или Москве? Почему у них шансов тогда меньше? Поэтому я считаю, что критически важно обратить внимание на то, какие шансы есть у детей, которые учатся, и поддерживать их. Государство обязано это делать!»))
Другая беда у жителей сёл Свердлово и Колокольцовка. По дороге, ведущей от федеральной трассы, идёт большой транзитный трафик в Волгоградскую область. Денег на ее ремонт не хватает, а дорога с каждым днём всё хуже.
Евгений Примаков-кандидат в депутаты Государственной Думы:
«Она в тяжелом состоянии, конечно. И она относится к областному бюджету. Сейчас хорошую новость я узнал, что объявлен конкурс, и 10 километров первых сделают. Ну, естественно, их сделают от трассы. Хотя жители сёл хотят, конечно, чтобы ближе к ним сделали.  Есть возможность поработать. Есть желание поработать. Есть скажем так, злой задор! Есть работа и ее нужно сделать, у меня есть представление как оно должно быть».
Взять округ в свои руки и вывести его на путь развития — задача сильного представителя, считает Евгений Примаков. Кого выберет народ в качестве депутата - станет известно в Единый день голосования — 9 сентября.
Выборы 2018: Статья является агитационным материалом
...