Главный редактор информационного агентства "СтройСар" Елена Налимова
"Вдруг, в середине мая оказалось, что посаженные кусты не зазеленели, «шумопоглощающий» газон до сих пор не посажен, и система полива все еще не работает. А сам сквер выглядит так, как и говорили критики еще прошлой осенью – как не сквер, а некое изуродованное благоустройством пространство. 
Моментально переобулись защитники этого проекта и советник губернатора по особым политическим поручениям Дмитрий Олейник уже настрочил в «Областной газете» заметку «Почему бульвар на Рахова напоминает пустырь». Позднее осознание и временное просветление.
А причина всех эти бед, между тем, проста. Все дело в том, что бульвар на Рахова – ничей. И его благоустройство тоже ничье. Городу его навязали, для областной власти это неподведомственно, горожане его не просили (вряд ли кто-то верит в достоверность «опроса» 800 человек).
Есть только некий проект, спущенный сверху, к которому были привлечены разрозненные ведомства и фирмы. Одна отвечает за монтаж полива, но у этой компании есть собственные дела, к тому же она должна монтировать, а не следить, чтобы все в комплексе работало идеально. Есть фирма, которая делала плитку, и фирма, которая должна сажать траву. А еще есть мэр города и отдельно - губернатор. У всех свои задачи, свои цели и свои проблемы. Улица Рахова никогда не являлась единым проектом с единым центром и едиными целями. Поэтому ее страдания продолжатся".