Главный редактор информационно-аналитического отдела «Саратов 24» Наталия Шевченко: "Выход в финал Наталия Шевченко, главный редактор информационно-аналитического отдела «Саратов 24»самого престижного конкурса страны «Тэфи-Регион» означает не просто победу. За путевку туда боролись телекомпании со всей России, а в жюри были приглашены признанные мэтры федерального уровня. Главное, что теперь благотворительный проект «ТВ-Галерея» вновь поднят на новую высоту. Такая популярность акции может «заразить» другие регионы.
Телеканал "Саратов 24" помогает детям - художникам из малообеспеченных семей и популяризует искусство. Сейчас, когда журналистика переживает кризис, это единственно возможный путь нормального развития общества. Какие бы потрясения и "витки" развития оно не переживало, культура всегда развивается поступательно. В этом удивительная особенность этого мира.
В планах телеканала "Саратов 24" помочь всем детским сельским художественным школам региона, но в масштабах страны отыскать таланты в глубинке и помочь им развиться одному СМИ не под силу. Федеральные конкурсы — не просто возможность обмениваться опытом, но и перенимать его. А пока высокая оценка творческой и благотворительной акции вдохновила авторов на продолжение проекта. Накануне мы получили эксклюзивное приглашение побывать в запасниках партнера проекта — Саратовского художественного музея имени А.Н. Радищева.
Пока раскроем лишь часть концепции третьего этапа: шедевры из коллекции одного из самых знаменитых музеев России «оживут» на телеканале «Саратов 24». Таким образом авторы смогут помочь еще одной сельской художественной школе.
Напомню, уже сейчас с помощью проекта «ТВ-Галерея» удалось закупить краски, кисты, этюдники и другие необходимые принадлежности для занятий живописью для школы искусств села Святославка Самойловского района, а также благоустроить учебное заведение. Сейчас закупаются подарки для изобразительного кружка села Подсосенки Балаковского района, а также организованы мастер-классы именитых художников для учеников.
За новостями проекта следите во всех ресурсах телеканала «Саратов 24». Также предлагаю просмотреть презентационный ролик, который в эти дни демонстрируется на главном телевизионном событии года — конгрессе Национальной Ассоциации Телерадиовещателей".