"Единая Россия" показала достойный результат на выборах в Единый день голосования, подчеркнул премьер-министр Дмитрий Медведев. Секретарь Саратовского регионального отделения партии "Единая Россия", председатель областной Думы Иван Кузьмин, депутат Государственной Думы Николай Панков, кандидат в депутаты федерального парламента по Балашовскому одномандатному избирательному округу Евгений Примаков и представители регионального отделения партии власти приняли участие в селекторном совещании, которое прошло в Центральном исполнительном комитете Партии с регионами, где проходят выборы в Единый день голосования.
Председатель "Единой России", премьер-министр Дмитрий Медведев отметил, что Партия выступила стабильно и, по предварительным данным, сохраняет лидерство практически во всех законодательных органах субъектов федерации, где проходили выборы. "Во всяком случае, об этом свидетельствуют предварительные данные, данные экзит-полов, а где-то уже и данные, которые связаны с подсчетом, уже проведенным избирательными комиссиями", - заявил Медведев.
По его словам, вполне успешно выступили кандидаты на должности высших должностных лиц субъектов, которые были выдвинуты или поддержаны Партией. "Там тоже идет подсчет голосов, но в целом можно исходить из того, что практически все они выступили весьма достойно. Результаты, естественно, уже будут подтверждены уже в ходе окончательного подсчета поданных голосов", - отметил Медведев.
Выступая на селекторе, Иван Кузьмин подчеркнул, что в Саратовской области проходили довыборы в Государственную Думу по Балашовскому одномандатному избирательному округу. "На данный момент обработано около 60% бюллетеней. Явка составляет порядка 30%. Среди семи претендентов наш кандидат Евгений Примаков лидирует, набирая порядка 60% голосов. Жалоб в ходе Единого дня голосования в ситуационный центр, открытый на базе регионального отделения "Единой России", не поступало", - сказал Кузьмин.
Он также отметил, что хорошие результаты Единого дня голосования связаны с активной работой регионального и местного штабов, большого количества встреч с избирателями, которые провел в ходе предвыборной кампании кандидат от "Единой России".
В свою очередь, Евгений Примаков подчеркнул, что благодарен партии "Единая Россия" за поддержку. "Это была сложная кампания. Мы двигались по дворам, посёлкам, общались с людьми, вместе искали решение волнующих их вопросов. Только так можно заслужить доверие избирателей", - подчеркнул Примаков.