После обработки почти 99% протоколов Роман Бусаргин лидирует на выборах губернатора Саратовской области.

Экс-депутат Госдумы Дмитрий Пьяных от ЛДПР поблагодарил всех, кто пришел на избирательные участки: "Почти все бюллетени подсчитаны и уже можно подводить итоги. В областной думе ЛДПР сохранит два мандата. Партийный список получил поддержку 9,29% избирателей, что больше, чем на выборах 2017 года. В Энгельсском одномандатном округе №20 победу одерживает представитель ЛДПР Станислав Денисенко. Спасибо всем участникам кампании за плодотворную работу. Кандидатам, наблюдателям, членам комиссий и конечно избирателям".

Также он поздравил врио главы региона с победой на выборах: "Что касается выборов губернатора Саратовской области, то уже можно сказать, что победу одержал Роман Бусаргин. Поздравляю с таким результатом, желаю воплощения всего намеченного в жизнь, на благо и развитие Саратовской области".

Бусаргина с победой поздравил и еще один участник выборной гонки - председатель регионального отделения партии "Справедливая Россия - За Правду" в Саратовской области Артем Чеботарев.

"Поздравляю Романа Бусаргина с победой. Я очень надеюсь, что все предвыборные обещания будут выполнены, а Саратовская область будет активно развиваться. Приятно видеть во главе региона молодого и энергичного политика. Выборы кончились, но работа на благо нашей области только начинается. И наша партия готова помогать Роману Викторовичу делать Саратовскую область еще лучше", - заявил Чеботарев.

Ранее с поздравительными словами выступил экс-депутата Саратовской городской думы, члена Общественной палаты региона Александр Ванцов, также участвовавший в выборах губернатора области.

Напомним, с 9 по 11 сентября в регионе проходили выборы губернатора и депутатов Саратовской областной Думы. В них принимали участие кандидаты от партий: КПРФ, ЛДПР, "Новые люди", "Единая Россия", "Справедливая Россия - За правду", "Коммунисты России" и "Родина".

Автор Артур Авдеев