Журналистам телеканала «Саратов 24» удалось пообщаться с генеральным директором строительной компании «Марксстрой-С». Он прокомментировал скандал вокруг министра строительства и дорожного хозяйства Николая Чурикова.

На месте оказался генеральный директор Владимир Болдырев. Он рассказал, о первоочередных аукционах, которыми они занимаются.
«В конце прошлого года мы выиграли аукцион на содержание дорог в Марковском районе. По содержанию сейчас делается дорога Маркс-Липовка-Тельмана, автоподъезд к селу Бобова, ну и все пока. По дороге - Саратов-Самара-Энгельс -Пугачев-Волгоград - там объемы небольшие были. Кроме этого, мы выиграли местные аукционы, это Осиновское муниципальное образование, и в Марксе мы выиграли два аукциона. Вот, пожалуй, и все. Качество наших работ оценивает строительный контроль. Вот сейчас только встречался в администрации с представителями дорожного контроля. Лучше, когда в регионе работает несколько предприятий. И конечно, конкурировать нужно. Но мы делаем все, чтобы повысить качество», - рассказал Болдырев.
Бизнесмен также отметил, что секретом успешность его компании - в качестве работ. Также предприниматель сказал, что не видит влияния министра на деятельность «Марксстрой-С», учредителем которой, в 2012 году являлась дочь Чурикова, Светлана Кузьмина.
«Да, министр создал эту компанию, но в 2012 году он ушёл. С 2012 года я здесь директор. Согласно всем антикоррупционным законам он уступил своей дочери место здесь. Это не запрещено никаким законом. И в этом же году его дочь передала мне свою долю правления. И вот, если бы я сидел на этом кресле, то ничего бы не было, но я бегаю, мечусь, прошу, где-то требую, где-то договариваюсь. Влияния родственной связи здесь нет. К нашей организации всегда было пристальное внимание. Даже странно, что вы пришли, а проверки - нет. Поэтому я даже не понимаю, с какой стороны Николай Николаевич мог оказать нам помощь. И вообще, как понимать, если он министр, то что: он должен обанкротить и закрыть свою компанию?»,- прокомментировал сложившуюся ситуацию с министром транспорта и дорожного хозяйства Владимир Болдырев.
Напомним, что по поручению спикера Госдумы в отношении министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Николая Чурикова будет проведена прокурорская проверка, по фактам конфликта интересов и личной заинтересованности при проведении конкурсных процедур на выполнение дорожных работ.

Автор Полина Попенец